КВ | ДРОЖАЩИЕ ОСТРОВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КВ | ДРОЖАЩИЕ ОСТРОВА » творчество » Рубрика критика

Рубрика критика

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак здесь профи могут выкладывать свое комментирование
Допущенных  к комментированию можно посмотреть в теме:
Рубрика критика, профи
Присылать свои рисунки, рассказы и фотографии может прислать каждый любому из профи в соответствуещий рубрике

Отредактировано Колос (2013-05-02 21:36:29)

0

2

Привет всем, на связи Колос!
Первым, кто прислал работы в рубрику критика была Малина|Ежевика. Я с радостью решила просмотреть ее работы, к тому же это анимэ а я в них  ну вообще не разбираюсь
Вот с какими словами прислала Малина|Ежевика свои работы:ъ

Лааадно. Хотя я могла просто ссылку на него дать, сам бы выбрал интересующую главу. (Знаю, что не страница. Просто это более менее нормальная глава из всего наркоманского бреда). Ввожу в краткий курс дела : Нанами - Богиня Земли, Томоэ её хранитель, а Сайюри - моя персонажка, впихнутая в фэндом.

Итак сам текст. Все странные места подчеркнуты курсивом.

- Да что ты от меня хочешь ?! - воскликнула Сайюри, яростно смотря на бабочку.
Это было глупо, ведь бабочки не могут говорить. Лисица огляделась. Может быть, вокруг что-нибудь есть ? Стоп. Что это за кустами ? Кицуне пригляделась. Эти серебряные уши ...
- Томоэ ?! -
- Сайюри ? - хранитель стал пробираться к ней.
Сайюри сделала шаг навстречу, но вдруг почувствовала резкий удар по голове. В глазах помутнело, ноги подкашивались.
- Сайюри ?! - воскликнул Томоэ.
Лисица хотела ответить, но не смогла. Она упала и потеряла сознание.
_______________________________________________________________________________________
С чего же всё началось :
Сайюри проснулась от того, что на лицо что-то упало. Она открыла глаза и увидела руку Нанами, над богиней стоял злобный Томоэ. От лиса начинала исходить злая аура. Сайюри догадалась в чём дело и, скинув руку Нанами, села. Затем лисица стала трясти девушку.
- Ммм ... Томоэ, я скоро встану ... - пролепетала Нанами.
- Нет, прямо сейчас - прошипел хранитель, а Сайюри затрясла богиню сильнее.
Последняя упрямо цеплялась за одеяло, но потом ...
- ДА ВСТАЛА Я, ВСТАЛА !!! -
Пока Нанами наспех чистила зубы, хмурый Томоэ собирал ей обенто. Богиня выскочила из ванной, забежала на кухню и воскликнула :
- Пока ! -
Сайюри протянула Нанами обенто, но та уже бежала по коридору. Томоэ схватил это несчастное обенто и кинул в спину богини. Она выругалась, взяла коробку и побежала в школу.
- Боже ж ты мой ... - лис сел, сделав "ОЧЕНЬ ЭПИЧНЫЙ ФЕЙСПАЛМ" - За что мне это ? -
- Наверное, потому что ты её хранитель - невесело пошутила Сайюри.
- Даа - Томоэ вздохнул - Скучаю я по тем временам ... -
- Когда ты был великим и ужасным страшным сильнейшим ёкаем, которого боялись все и вся, при том везде ? - усмехнулась лисица.
- Точно - хранитель встал и, выходя из кухни, добавил - Куда я скатился ?... -
Сайюри продолжала сидеть в одиночку минуты 3. Потом вдруг, неизвестно откуда, появилась бабочка. И цвет был ... непонятный. То сиреневый, то голубоватый, то персиковый - в общем, бабочка переливалась всеми цветами. Она летала вокруг кицуне так, что у последней начала кружиться голова.
- Ладно, ладно, что тебе от меня надо ? -

Далее  я решила обрезать так как и тут всяческих ошибок и неточностей достаточно

Лисица огляделась. Может быть, вокруг что-нибудь есть ?

Откуда лисица? Кто из них лисица? Сайюри или еще кто то? Неясно

Кицуне пригляделась.

Опять же кто из них Кицуне?

Сайюри сделала шаг навстречу, но вдруг почувствовала резкий удар по голове. В глазах помутнело, ноги подкашивались.

Не слишком ли быстро все произошло?

Нанами, над богиней стоял злобный Томоэ

Меня напрегают эти множества имен. Почему нельзя было скзаать лисица Томоэ?

Затем лисица стала трясти девушку.

личицу лучше заменить на имя, при том если в прошлом предложении стояло не просто Томоэ, а лисица Томоэ

- ДА ВСТАЛА Я, ВСТАЛА !!! -

Дурацкие большие буквы портят всю картину

ОЧЕНЬ ЭПИЧНЫЙ ФЕЙСПАЛМ

:confused: что?К чему?

Итак неточностей на мой взгляд достаточно. Малина|Ежевика, предлагаю начать писать с чистого листа, с рассказов - в ваших фанфиках теряется нить рассуждений и я, читая ровным счетом ничего не поняла

Спасибо всем слушателям! Отсылайте нам свои фото, рассказы и рисунки!
А для профи пусть это будет примером!
Спасибо!

Отредактировано Колос (2013-05-03 11:54:11)

0

3

Колос написал(а):

Откуда лисица? Кто из них лисица? Сайюри или еще кто то? Неясно

Лисица. Женский род. Значит Сайюри, она вроде как девушка.

Колос написал(а):

Опять же кто из них Кицуне?

ПриглядеЛАСЬ. Женский род.

Колос написал(а):

Меня напрегают эти множества имен. Почему нельзя было скзаать лисица Томоэ?

Если напрягают, то, извиняюсь, Ваши проблемы. Это имена из канона, к тому же я имею права их указывать. К тому же, Томоэ ПАРЕНЬ, значит не лисица, а лис.

Колос написал(а):

личицу лучше заменить на имя, при том если в прошлом предложении стояло не просто Томоэ, а лисица Томоэ

Господи, "лисица" имелось в виду Сайюри, потому что "лисица" - женский род и "Сайюри" - женский род. Если бы я говорила о Томоэ, то написала бы "лис".

Колос написал(а):

Итак неточностей на мой взгляд достаточно. Малина|Ежевика, предлагаю начать писать с чистого листа, с рассказов - в ваших фанфиках теряется нить рассуждений и я, читая ровным счетом ничего не поняла

Спасибо за критику, учту. Но, мне кажется, принимать критику от того, кто не смотрел и вообще не любит аниме - странно, ведь фанфик написан по анимешному фэндому. Не поняли Вы, кстати, именно из-за этого. Начать с чистого листа ? То есть Вы хотите, чтобы я переписала 34 главы О.о. А так, спасибо за критику "со стороны".

Отредактировано Малина | Ежевика (2013-05-03 12:16:57)

0

Вы здесь » КВ | ДРОЖАЩИЕ ОСТРОВА » творчество » Рубрика критика