КВ | ДРОЖАЩИЕ ОСТРОВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КВ | ДРОЖАЩИЕ ОСТРОВА » племя ветра » Главная поляна

Главная поляна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На дне оврага расположилась просторная поляна, по краям заросшая бурьяном и вереском.

0

2

ОФФ

Присоединяемся, народ. Жду Искру с гейм -мастером в виде Эхо

--Начало игры--
Колос вышел из палатки воителей и широко зевнул. Лапы пульсировали странной болью, в голове вертелись какие туманные слова, отдаленно напоминающие хоть какие то мысли. Над головой медленно проплывали облака.Снег уже почти полностью стаял, только где то в дальних углах виднелись грязные сугробы.
Странное чувство первооткрывателя наполняло душу глашатая, их предводитель имел последнюю жизнь, была середина весны, а с ней коты просыпались от спячки и впереди были новые битвы.
Скоро их предводитель скончается. Его место займет Колос. Или...Уже Колосезвезд.
Лагерь выглядел пустынно. Все были на охоте. Как рыжий кот  умудрился спать так долго? Скоро солнце уже зайдет, а он даже когтем еще не пошевелил!
-Первооткрыватель нашелся! За дело! Быстро! На охоту? Или нет, лучше собрать патруль!

Отредактировано Колос (2013-04-22 16:37:32)

0

3

офф

у Эхо ведь черная шерсть?

Долго ворочаясь в своем гнездышке, Эхо не мог уснуть. Позади был длинный, тяжелый день: сегодня ученик уже успел сменить подстилки старейшинам и воителям, плотно позавтракав перед этим. К вечеру у оруженосца разболелся живот, и целитель посоветовал ему лечь спать, но уснуть не получалось.
Живот почти прошел и Эхо решил выглянуть из палатки, узнать, что творится на главной поляне.
Ученик вышел и, блеснув на солнце черной шерсткой, потянулся. Увидев чуть поодаль своего наставника, Эхо без лишних раздумий побежал к нему.
-Колос, мы ведь еще потренируемся сегодня?

0

4

-Колос, мы ведь еще потренируемся сегодня?
Колос целиком и полностью погрузился в свои мысли и голос собственного ученика крайне испугал его
-Мышеголовый! Возьми себя в лапы!
Кот сосредоточенно взглянул на небо и моргнул
-Гм. Гм...
Что бы сказать своему ученику? У Колоса было какое то странное предчувствие чего то неизбежного.
-Да, конечно. Или...Знаешь, давай прогуляемся у границ. ЧТо то странно у меня на душе.

Отредактировано Колос (2013-05-05 19:17:39)

0

5

Кто же знал, что судьба может так сыграть. Ещё вчера всё было хорошо. А сегодня?.. С самого утра молодая целительница была на лапах. Молодая целительница была в ужасе. Их прежний предводитель погиб. Теперь предводителем должен был стать Колос. Кошка вышла на главную поляну в поисках нового предводителя. Ведь странная штука- жизнь. Сегодня ты жив, а завтра уже в Звёздном племени. Несправедливо, верно?... Он уже был довольно-таки стар. Неудивительно, что он погиб в таком возрасте. С одной стороны это не справедливо, а с другой- он уже отмучился. Удачной охоты тебе в Звёздном племени,- подумала целительница. Кошка села на главной поляне. Её ученик подготавливал тело предводителя к похоронам. Бурая кошка подняла глаза к небу. Что же. Кошка вспомнила, как кот с утра заглянул к ней...
- Здравствуй
- Ой, здравствуйте. Зачем пожаловали?
- Да так. Мне чего-то плохо. Нет ли у тебя каких-нибудь трав
- Смотря от чего. А лучше всего идите полежите. Если лучше не станет, то приходите
... И тут какое-то странно чувство затерзало целительницу. Как будто бы она виновата в смерти предводителя. Нет! Она же не знала, с чем именно у него плохо. А он ей не сказал. Значит, она не виновата. Или же она виновата. В любом случае уже ничего не исправить. Кошка окинула взглядом поляну.

0

6

ОФФ

Пусть целительницу зовут Песчанка, когда появится новая эта тоже уйдет к Звздному Племени)))

Колос долго смотрел на Колоса, дожидаясь его ответа, но Эхо был занят своими мыслями
-Эхо?
Котенок вздрогнул и окинул наставника долгим странным взглядом.
-Как же этот черный котик мечтателен! Нет, ну ладно бы он в палатке мечтал: так он мечтает прямо на охоте!Или , может ему плохо?
-Эхо, если тебе плохо, то можешь обратиться к целительнице, сможешь наверстать упущенное завтра - строгим голосом сказал Колос. Ну пропустит ученик денек, ну и что? Пусть помечтает. Он еще мал, только вчера буквально из детской вышел - зачем его напрягать?
Глашатай фыркнул и подошел к куче с дичью, запоздало вспомнив, что он еще не охотился
-Это против Воинского Закона! Я не  смею брать дичь, пока не принесу свою долю!
Рыжий кот отдернулся от кучи и подлил в свое состояние масла в огонь
-Я еще и будущий предводитель! Не сметь! Не сметь  есть, пока не принесу свою долю! И точка! Восклицательный знак!
Живот  громко заурчал. Колос стиснул зубы - еды брать нельзя!
Когда глашатай отошел от кучи, то на его глаза упала палатка предводителя - оттуда тянуло непривычной пустотой и еще чем то, напоминающим мох и запах убитой дичи
-Убитой? - спросил сам у себя кот и шевельнул ухом.
По запаху было сразу ясно, что предводителя там нет. С ним что то случилось? Последние луны вожак не выходил из палатки даже за дичью  - ее приносили оруженосцы. Неспроста это, неспроста...Если с ним что то случилось, то нужно искать целительницу племени Ветра
А вот и она!
-Песчанка? Почему ты такая растерянная? Что то случилось, Песчанка?

0

7

- Колос... - я тревожно оглянулась, а сама задрожала, как мышь. - Звезды Северных Ветров больше нет в живых, к сожалению. - я опустила голову и посмотрела на свои лапы, потом перевела взгляд на своего ученика и тяжело вздохнула. - Новый предводитель - ты. - я поманила хвостом своего ученика и шепнула ему, чтобы он принес травы путников в дорогу. Когда же он пришел, я протянула коту кулек. - Съешь. Надеюсь, ты помнишь дорогу до Моховой Пещеры? Ну, в любом случае, я тебя провожу. - я слабо улыбнулась. Все устали. Сегодня - трудный день, а завтра утром надо будет спешить. Жизнь продолжается. А как только я думала о том прекрасном месте - Моховой Пещере, большой пещере со светящимся мхом, мою душу наполняло что - то странное...

0

8

Глаза Колоса горели трепешущим огоньком, он надеялся, что с Звездой Северных Ветров все в порядке, ведь у него последняя жизнь...Но каким то дальним уголком души кот все равно понимал - предводитель мертв. Иначе бы Песчанка не начала разговор с такой ноты
- Колос..
Дыхание перехватило, сразу стало понятно что...
- Звезды Северных Ветров больше нет в живых,
Вот Звездное Племя! Колос не был готов стать предводителем, хоть несколько мгновений назад он и думал, что будущий предводитель, тоесть он, должен работать не покладая лап...Но так скоро...
Стоял полдень. Солнце пекло.
Глашатай, а нет уже предводитель чувстовал, что скоро- очень скоро, или даже прямо сейчас он станет другим...Будет жить отдельно от остальных, не будет привычного тепла под богом...Мышиный помет...
-Съешь. Надеюсь, ты помнишь дорогу до Моховой Пещеры? Ну, в любом случае, я тебя провожу
Колос не смел  - просто не смел не помнить этой дороги. Песчанка говорила повелительным голосом, в любое время кот уже напомнил ей о больных и о скором собрании целителей, но сейчас ему уже было все равно
-Собери мне травы путников. Я жду тебя.
--Выход из лагеря

0

Вы здесь » КВ | ДРОЖАЩИЕ ОСТРОВА » племя ветра » Главная поляна